slider

Owens Corning México

Giro comercial: fabricación y comercialización de aislamiento térmico y acústico
Nombre del responsable:Arq. Gerardo Cañamar González
Dirección: Av. Acueducto #459  Col. San Pedro Sacatenco. Del. Gustavo A. Madero México DF. 07360
Tel.
Cel. 811-080-05-57

E-mail: gerardo.canamar@owenscorning.com

http://www.owenscorning.com/mexico/

https://www.youtube.com/channel/UCHeYJGE-PHG0ppQ_FiYoyyw

  • 01 800 00 OWENS
  • 01 800 00 69367
00

Hotel Linen by Distrihogar

Nombre del responsable:

Juan Valencia, Juan Pablo Avendaño Uribe, Carlos López Sepúlveda, Adrian López Sepúlveda, Martha Casas, Mariana Reyes.

Giro comercial:

Fabricación y comercialización de decorativos textiles.

Teléfono en Colombia: +574 444 99 55 Ext: 111

Teléfono en México: 135 01 (33) 3540 2933, 3811 8500 ext. 105 y 130

Cel. Colombia: +57 314 827 49 56

Cel. México: 045 (33) 3359 1331

Servicio al cliente Jypesa: 01 800 759 7372

Dirección: Privada del Gallo 1525, Col. La Aurora, Guadalajara, Jalisco, México
E- Mail jvalencia@distrihogar.com.co, javendano@distrihogar.com.co, cglopez@jypesa.com, alopez@jypesa.com, corporativo@jypesa.com, mreyes@jypesa.com

Webhttp://www.distrihogar.com.co/

00

CAFÉ BRIT DE MEXICO S.A. DE C.V.

Giro comercial: Producción de café y chocolate
Nombre del responsable: José Antonio Gómez Coria
Dirección: Luis Donaldo Colosio Manzana 84 Lote 84  Bodega 25A  Cancun Aeropuerto Oriente Benito Juarez  Quintana Roo 77500
Teléfonos: (998) 8862260
Cel:  (998) 2040160

Email:  jagomez@britt-mexico.com

www.britt.com

01800BritMx (2748869)

00

Diesco Hospitality Contract

Giro comercial: Diseño y Fabricación de Muebles para Hoteleria
Nombre del responsable: Director General – Ing. Santiago Llano
Dirección:  Miguel Hidalgo #4  Col. Santa Maria Aztahuacan  Ampliación Iztapalapa Distrito Federal 09570
Teléfonos: 01(55) 11.00-10.00
Cel:  (044-55) 43.39. 66.66

Email: sllano@diesco.com.mx

Links

Pagina web: www.diesco.com.mx 

Pagina Facebook: https://www.facebook.com/DiescoOficial 

00

Grupo Industrial Saltillo GIS

Giro comercial: Calentadores
Nombre del responsable: Gilberto Castillo
Direccion:  Boulevard  Isidro Lopez Sertuche  #1839 col. universal  Saltillo Coahuila  25260
Teléfonos: 56400600 ext 6979
E-mail: gilberto.castillo@gis.com.mx

 www.calorexondemand.com.mx  

www.vitromex.com.mx

www.calorex.com.mx

www.fluida.com.mx

www.funcosa.com.mx

 

00

PROEPTA

 

Razón Social: Proepta,  S.A. de C.V.
RFC: PRO060118AE7
Contacto: Rosalba Barrios
Dirección: Calle Galileo No. 11 Col. Polanco V Seccion Deleg. Miguel Hildago México DF, CP 11560
Teléfono:(55) 4162-2210 ext 1381
Email: rosalba.barrios@proepta.mx
URL: www.proepta.mx

00